Dia 30 de Junho (sexta-feira)

09h30-13h00 – Encontro:
Contradições e desafios da reabilitação urbana:
Plano de recuperação e resiliência na componente Habitação em Évora

Local: Jardim Público – Palácio de D. Manuel

17H30 – Obra de S. José Operário: Final de tarde com pintura
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (STANDS)

18h30 – Noite de arraial (Centro Infantil Irene Lisboa)
19h00 – 20h00 e 21h00 – 22h00 – Animação de rua | Teatro Universo dos Pequeninos | artes circenses
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança | Av. General Humberto Delgado: Alameda Social

19h00 – DIA DO VINHO com animação de Nuno Páscoa
Local: Jardim Público – Arcadas do Palácio de D. Manuel

19h30 – Grupo Coral da Paróquia de Nª Sra. de Fátima
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (Palco)

19h30 – MOSTRA de Dança pela Companhia Triana
Local: Jardim Público: Parque Diversão Desportivo

20h00 – Alunos do 3.º Ano das EB Chafariz D’El Rei e Heróis do Ultramar
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (Palco)

20h30 – Os Amigos do Cante (Associação de Reformados e Idosos da Horta das Figueiras)
21h00 – Cantares (Cantadeiras da ARPIFSS-Associação de Reformados, Pensionistas e Idosos da Sr.ª da Saúde)
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança

21h00 – Rancho Flor do Alto Alentejo
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (Palco)

21h00 – Associação Lov’Art
Local: Jardim Público: Parque Diversão Desportivo

21h30 – Chumbo
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Pequeno)

22h00 – ÁTOA
Local: Espaço Rossio – Palco Principal (junto ao Monte Alentejano)

22h00 – DJ
Local: Palco AJASUL

22h00 – D’Aranda Jazz Ensemble
22h45 – O Beato
00h00 – DJ Daniel
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Jovem)

Dia 1 de Julho (sábado)

18h00 – OLHA – Espetáculo de Flamenco
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança | Org.: Associação de dança e Arte Companhia de Triana

18H30 – Cantinho dos Animais
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (STANDS)

19h00 – Sarau ÉvoraGímnica
Local: Jardim Público: Parque Diversão Desportivo | Apoio: Clube de Ginástica de Évora, ÉvoraGym, Juventude Sport Club, Fundação Salesianos

19h00 – Concerto Peixe Vivo (Associação Porta 37 – Caio Santos e Gheysla)
19h00 – 20h00 e 21h00 – 22h00 – Animação de rua | Teatro Universo dos Pequeninos | artes circenses
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança | Av. General Humberto Delgado: Alameda Social

19h30 – La Banda – Alunos da EB André de Resende
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (Palco)

20h00 – A Volta ao Mundo em Cinco Canções (Creche Rainha Dona Leonor – SCM Évora)
21h00 – Espetáculo musical – Concerto Mais Alto! Teatro LU.CA
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança

21h30 – Bruno Cramez
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Pequeno)

22h00 – D.A.M.A.
Local: Espaço Rossio – Palco Principal (junto ao Monte Alentejano)

22h00 – Marta Lima
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Jovem)

22h30 – DJ
Local: Palco AJASUL

22h45 – Glossy
00h00 – Perez401
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Jovem)

Dia 2 de Julho (domingo)

08h30 – II Passeio de BTT Feira de S. João
Local: Espaço Rossio (junto ao Monte Alentejano) | Org.: BTT Malagueira)

17h00 – 22h00 – “Circus Family – The Chapitô Experience”
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança | Av. General Humberto Delgado: Alameda Social

19h00 – Dança e Coro Mus-E (Escola Básica da Cruz da Picada)
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança

19h30 – ADAP – Academia de Dança e Artes Performativas
Local: Jardim Público: Parque Diversão Desportivo

20h30 – Grupo de Cantares Raízes da Picada – GDCCP
21h00 – Grupo de Cantares da Casa do Povo de Canaviais
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social (Palco)

21h00 – Mostra de dança (Associação de Dança e Arte Companhia de Triana)
Local: Parque Infantil Almeida Margiochi: Espaço Criança

21h00 – Gigabombos do Imaginário
Local: Av. General Humberto Delgado – Alameda Social

21h30 – Dança (Sociedade Recreativa e Dramática Eborense)
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Pequeno)

22h00 – CLÃ
Local: Espaço Rossio – palco principal (junto ao Monte Alentejano)

22h00 – Mary Anne
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Jovem)

22h30 – DJ
Local: Palco AJASUL

22h45 – Versatille Music
00h00 – John Andrade & Cotchi Pó
Local: Jardim Público: Espaço Jovem (Palco Jovem)

Fonte: Câmara Municipal de Évora

Deixe um comentário

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

Veja também

Festival EA Live Évora 2024: Está Aberto Concurso para Artistas Emergentes

Está aberto o processo de candidaturas para artistas emergentes participarem na edição de …